Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка капчи «Я не робот» на IP.Board

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 2671
  • 1 451 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:22

1.jpg

Честно говоря, достали меня эти спамеры. Около 10 регистраций каждые сутки и десятки сообщений. Сил моих больше нет в ручную разгребать весь этот хлам. А почему это происходит? Специальные автоматизированные программы типа хрумера научились распознавать капчу IP.Board.

Надо менять капчу. Мне тут приглянулась капча от гугла «Я не робот». Интересная вещь. Не нужно сидеть писать текст. Появляется несколько картинок, где нужно выбрать 2 соответствующих тексту. Например, “выберите супы” и вы должны выбрать 2 картинки с супом. Довольно прикольная штука.
Установка капчи «Я не робот» на IP.Board
Я буду устанавливать на версию IP.Board 3.4

1. Скачаем файл

2. Файл recaptcha2.php перемешаем в директорию форума ips_kernel/classCaptchaPlugin/

3. В админ панели форума заходим в раздел Управление хуками (Система > Приложения > Управление хуками). Загружаем файл recaptcha2.xml

4. Заходим на сайт гугла, чтобы создать ключ https://www.google.com/recaptcha/admin

5. Войдите панель администратора и перейдите в раздел «Защита от Спама» (Система > Настройки > Пользователи > Защита от Спама)

В подразделе «Настройки CAPTCHA» Выбираем «ReCaptcha2»

В поле reCAPTCHA public key вводим ключ полученный с сайта гугл

В поле reCAPTCHA private key вводим секретный ключ полученный с сайта гугл

Сохраняем.
Screenshot_12.png

Теперь бот спамер не сможет зарегистрироваться, а пользователи не будут вводить столь нелюбимую капчу.

Создание сайтов , установка php скриптов на хостинг, настройка скриптов на хостинге.

#2 GurovAvto

GurovAvto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 20:03

Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим.

#3 VilliamAgege

VilliamAgege

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:45

подарок для девочки 5 лет выбрать кнопка выбрать подарок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика